Учителю русского языка и литературы

​Урок "Из чего строятся слова​?" 6 класса (автор: Коморко С.В.)​

​Урок «Слово и его лексическое значение. Однозначные и многозначные слова»​ (автор: Коморко С.В.)​​

​Урок "А.Т.Твардовский. Тема Памяти в стихотворении "Я Убит подо Ржевом"​ (автор: Коморко С.В.)​

​Урок "Причастие" (автор: Коморко С.В.)​

​Тесты в таблице​ по литературе (автор: Коморко С.В.)​

​Тестовые задания по литературе и русскому яз​ыку (автор: Коморко С.В.)​

​Тест по русскому языку ​(автор Коморко С.В.)​​

​Материалы для контрольных работ по русскому языку​ (автор: Коморко С.В.)​

​Кроссворды. Материал для проверки  усвоения знаний по литературе 19-20 веков​ (автор: Коморко С.В.)​

​Пособие "Литература XIX века на уроках русского языка​" (автор: Коморко С.В.)​

​Литературный вечер, посвящённый творчеству Расула Гамзатовича Гамзатова​ (автор: Коморко С.В.)​

​Сочинение по картине И.Э. Грабаря «Февральская лазурь» (автор: Тачук Т.И.)

​​Великие лингвисты​

​Внеклассное мероприятие по русскому языку и литературе "Интеллектуальное шоу «Говорун»" для 10 класса (автор: Тельминова А.С.)

​Урок литературы по теме "Жизнь и творчество А. А. Фета" для 10 класса (автор: Тельминова А.С.)

​Урок литературы по теме "Сон Обломова как мир заспанной и поэтической души" в романе И.А. Гончарова «Обломов» (автор: Тельминова А.С.)

​Литературный КВН, посвященный жизни и творчеству А.С.Пушкина (автор: Тельминова А.С.)

​Проект "Александр Грин «Алые паруса»" (автор: Николайчук В.С.)

​КВН по русскому языку «Хочу все знать» (автор: Николайчук В.С.)

​Урок по теме "Жилин и Костылин: кто «кавказский пленник» и в каком плену он находится?" (автор: Манашева З.И.)

​Упражнения и педагогические приемы для развития мотивации на уроках русского языка (автор: Николайчук В.С.)

​Повышение мотивации к учению на уроках русского языка (автор: Манашева З.И.)

​Подготовка к ГИА «Средства связи предложений в тексте»

​Административная контрольная работа по русскому языку для обучающихся 6-х классов (автор: Агаева И.Г.)

​Методическая копилка по русскому языку 5 класс (автор: Агаева И.Г.)

​Методическая копилка по русскому языку 6 класс (автор: Агаева И.Г.)

​Проверочная работа по теме "Простое и сложное предложения" (автор: Агаева И.Г.)

Природа Югры

​Разработка урока "М.Ю. Лермонтов. Когда волнуется желтеющая нива..." (автор: Кузнецова И.А.)

​Проверочные работы по русскому языку и литературе (автор: Кузнецова И.А.)

​Презентация "Русская литература 19-20 вв - обзор" для 9 класса (автор: Подловилина С.В.)​

​Презентация "Личные окончания глаголов​" для 5 класса (автор: Подловилина С.В.)​​"

​Контрольная работа по литературе для 5​ класса (автор: Подловилина С.В.)​

​Индивидуальные карточки по русскому языку для 5 класса (автор: Подловилина С.В.)​

​Дифференцированные карточки​ по русскому языку для 6 класс​а (автор: Подловилина С.В.)

​Критерии оценки проекта​ (автор: Подловилина С.В.)​

​Тесты по литературе для 5 класс​а (автор: Подловилина С.В.)​

​Презентация к уроку "Сложность взаимоотношений взрослых и детей" для 7 класс​а (автор: Подловилина С.В.)​

​Разработка урока "Подготовка к сочинению (задание С ЕГЭ)​" (автор: Таипова Г.Я.)

​​Разработка урока​ русского языка в 5 классе​ (автор: Таипова Г.Я.)

​Разработка урока​ "Ь на конце наречий" для 7 класса ​(автор: Таипова Г.Я.)​​

​Урок-исследование "Тема маленького человека​"​ для 10 класса (автор: Таипова Г.Я.)​​

​Разработка урока​ "Подготовка к сочинению (задание С ЕГЭ)"​  (автор: Таипова Г.Я.)​​​  (автор: Таипова Г.Я.)​

​Разработка урока "О-Ё после шипящих и Ц​" (автор: Саркисова Г.Я.)​​"

​Литературный КВН​ (автор: Саркисова Г.Я.)

​Индивидуальные КИМ (автор: Саркисова Г.Я.)​​

​Технологические карты уроков (автор: Подловилина С.В.)​​

​Сценарий историко-литературной игры "Петровская эпоха" (автор: Мухаметшна Л.И.)