Структура управления

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Уровни управления

Функции

Положение об органе управления​

1 уровень

Директор

Определяет совместно с Управляющим советом стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях.

2 уровень

Общешкольная конференция

Общешкольная конференция принимает важнейшие решения по различным направлениям.

Управляющий совет

В период между конференциями в роли органа управления выступает Управляющий совет, который решает вопросы организации внешкольной и внеклассной работы, детского питания, развития материальной базы школы, принимает участие в развитии учебного заведения. Открытый диалог ведётся по самым насущным вопросам и проблемам в сфере обучения и воспитания.

​Положение об Управляющем совете​

​​План работы управляющего совета на 2021-2022 учебный год​​

Педагогический совет

Педагогический совет решает вопросы, связанные с реализацией программы развития, профильной школы и др.

​​​Положение о педагогическом совете образовательной организации​​​

Профсоюзный комитет

Профсоюзный комитет школы принимает участие в организации жизнедеятельности педагогического коллектива, стоит на защите прав учителей.

​Положение о профсоюзной организации

Положение о профсоюзном комитете

Положение об общем собрании трудового коллектива

3 уровень

Заместители директора, научно - методический совет

НМС координирует деятельность администрации, подводя итоги и внося необходимые коррективы в процесс реализации программы развития школы.

​​​​​Положение о методическом совете​​​

​​​План методического совета на 2020-2021 уч.г​​​

Аттестационная комиссия

Аттестационная комиссия создается с целью аттестации педагогических работников школы.

​​​Положение об аттестационной комиссии​​​

Малый педагогический совет

Малый педагогический совет решает конкретные задачи. По форме это совещание учителей - единомышленников, объединенных решением одной педагогической задачи, требующей коллективных действий.

Административный совет

Служба АХЧ оказывает помощь в организации образовательного процесса, обеспечивает функционирование и развитие ОУ, занимаясь материально- техническим оснащением учебного заведения.

4 уровень

Методические объединения,

Тренерско-учительский совет

МО ведет методическую работу по предмету, проводит анализ результатов образовательного процесса.

​Положение о школьном методическом объединении

Творческая группа учителей

Творческая группа учителей - временная форма педагогического коллектива, созданная для решения определенной учебной или воспитательной проблемы.

Приказ о творческих группах 2021-2022 уч.г.

Педагогический консилиум

Педагогический консилиум рассматривает личность каждого ребенка и коллектива класса с целью определения их реальных учебных возможностей и уровня воспитанности.

Психологическая служба

Психологическая служба предназначена для организации помощи педагогам в решении проблем дифференциации образовательного процесса школы.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание осуществляет постоянное наблюдение за состоянием здоровья и физическим развитием учащихся.

5 уровень

Научное общество учащихся

НОУ - творческое объединение обучающихся, стремящихся совершенствовать свои знания в определенной области науки, искусства под руководством преподавателей вузов и педагогов школы.

Совет старшеклассников, ученическое самоуправление, временные детские общества

Совет старшеклассников - орган ученического самоуправления, который планирует и организует внеурочную деятельность учащихся

Положение о совете учащихся

​Структура школьного самоуправления​

Классные органы самоуправления

Классные органы самоуправления организуют внеурочную работу внутри класса, согласуя свою деятельность с советом старшеклассников.