​С 20 по 24 января 2020 года на территории города Сургута с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров проходила профилактическая акция «Взрослым на заметку – пристегнуть ребенка крепко!».

В рамках данной акции были проедены следующие мероприятия:

• Тематические классные часы по курсу «Дорожная безопасность»
  • Просмотр мультфильма «Смешарики» о правилах дорожного движения для учащихся начальной школы - «Перемена безопасности».
  • Конкурс рисунков для учащихся 1-2 классов «Мы против ДТП».
  • Распространены листовки среди родителей «Сделай поездку безопасной», «Внимание дети!»
  • Проведен семейный патруль «Внимание дети!» совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД по г.Сургуту.
  • Распространены памятки для родителей «Сделай поездку безопасной!» через дневники учащихся 1-6 классов