​24 сентября 2019 года в нашей школе проходили выборы председателя «Совета учащихся» и делегата в «Школьный актив города»

Избирательная кампания была максимально приближена к настоящим выборам. Для регистрации каждый кандидат был обязан предоставить в ИК пакет документов (согласие на участие в выборах, подписные листы, личную анкету). В течении недели кандидаты доказывали своё преимущество в гонке за голосами. Каждый использовал свои приёмы и инструменты.

Все проходило в рамках школьного коллектива. Голосовали ученики, учителя и весь школьный персонал. Конечно же, каждый кандидат очень волновался перед таким событием. Ведь возможно, что любой результат поменяет их дальнейшее представление о выборе своей профессии, а может и поменяет всю жизнь. Но наши участники не отчаиваются никогда, проиграют они или же выиграют не столь важно. Важно то, что они попробовали себя в чем-то новом и интересном.

По итогам выборов, явка избирателей составила 82 %. 259 учащихся пятых классов побывали на своих первых выборах и отдали свой первый голос. Они с большим интересом и азартом проходили все этапы голосования: получали бюллетень, опускали бюллетень в урну. Старшеклассники, работавшие на выборах в качестве членов избирательной комиссии и наблюдателей, познали все тонкости избирательного процесса. По словам ребят, самый волнительный моментом наступил, когда вскрыли избирательную урну и начали подсчет голосов.

Таким образом Председателем «Совета учащихся» избран ученик 10В класса, а делегатом «Школьного актива города» - ученик 10А. Надеемся, что мальчики со всей ответственностью и гордостью будут носить почетные звания, вносить в школьную жизнь новшества и предложения, а также активно действовать и развивать интересы Школьного самоуправления.