Государственная итоговая аттестация – это ответственная и, конечно же, волнительная пора для выпускников 11-х классов. По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 23 апреля по 8 мая 2019 года проводится Всероссийская акция «100 баллов для победы» (далее – Акция). Цель Акции – снять напряжение у школьников, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, мотивировать учащихся на успех.

Ученики школы 44 начали эту Акцию с флеш-моба «ЕГЭ на 100 баллов», который прошел чудесным солнечным утром 26 апреля. Радостные улыбки, приподнятое настроение, дух коллективизма, который, кажется, парил в воздухе, сделал это утро незабываемым.

В рамках Акции выпускников ждут тренинги психологов, мастер-классы педагогов по подготовке к ЕГЭ, встречи с выпускниками 100-бальниками.

Задача педагогов – сделать все, чтобы ученик не только был хорошо подготовлен к экзамену, но и чувствовал себя уверенно, смог справиться со стрессом.Приглашаем выпускников принять участие в мероприятиях Акции.

Заместитель директора по УВР Коваленко Г.А.