Сегодня, 23 мая, в школе №44 прозвенел последний звонок для учащихся 9, 11 классов.

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и администрации школы.

Директор школы Алевтина Николаевна Александрова зачитала приказ  о допуске учеников к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы.

Поздравил присутствовавших Пелевин Александр Рудольфович,  заместитель Главы города Сургута, он пожелал юношам и девушкам успешно сдать ЕГЭ, достигнуть таких высот, которыми будут гордиться и родители, и школа, и весь регион.

Среди гостей праздника была Томазова Анна Николаевна, директор департамента образования Администрации города,  которая с гордостью отметила, что наша школа, являясь полноправным членом Проекта ассоциированных школ ЮНЕСКО в образовании, международном сотрудничестве и программе мира, занимает лидирующие позиции. По достоинству были отмечены Анной Николаевной и успехи ребят, которые активно участвовали в жизни школы и региона, являлись победителями и призерами предметных олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов и фестивалей, в том числе всероссийского уровня.
Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.

Торжественная линейка закончилась концертной программой, включающей в себя выступления директора, учителей, учащихся и их родителей.

Виновники торжества сказали огромное спасибо классным руководителям, всем педагогам за глубокие и прочные знания, доброту, поддержку и понимание. Они проникновенно исполнили тронувшую за душу песню. Когда ребята дарили наставникам цветы, у многих на глазах появлялись слезы. Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу поварам, медработникам, техническому персоналу.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Заключительным аккордом школьной жизни стал последний школьный звонок для выпускников. Под громкие аплодисменты ребята вышли из актового зала школы и направились на свой последний урок.

В добрый путь, выпускники!

Гуляева О.В.

педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №44