​Уважаемые родители (законные представители), учащиеся и педагоги!

Сообщаем, что в период с 26 марта по 27 ноября 2021 года при поддержке Министерства просвещения РФ, Администрации Президента Российской Федерации проводится второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» (далее – конкурс).

В преддверии конкурса Департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры совместно с АУ «Региональный молодежный центр» запустил окружную акцию #ЮгравБольшойПеремене2021 (далее – акция), включающую творческий конкурс «Я в Большой перемене».

Цель акции – популяризация конкурса в каждом муниципальном образовании автономного округа среди учащихся 5-10 классов, являющихся потенциальными его участниками.

Для участия в акции учащимся необходимо выложить пост о своем участии в конкурсе с публикацией креативных видео, на которых он рассказывает, как узнал о конкурсе, по какой тематике направления проекта будет участвовать во втором сезоне конкурса, какие планы на конкурс и какой эффект он хочет получить от реализации своего проекта. Пост необходимо выложить на своей странице в социальной сети Вконтакте или Инстаграм под хештэгом #ЮгравБольшойПеремене2021.

02 апреля 2021 года экспертным жюри будут подведены итоги и определены 5 учащихся-победителей акции, которые получат призы (сертификат об участии в акции, электронная книга, подписка на образовательные платформы по типу «Geekbrains» и другие).

Критерии оценки поста: полнота и образность раскрытия темы, глубина содержания и уровень раскрытия темы, творческая индивидуальность, оригинальность идеи, новаторства и творческого подхода.