1 апреля! Кто не любит День смеха. Ученики школы № 44 с удовольствием возвращаются после каникул в предвкушении праздников в рамках «Декады веселых и находчивых», которая традиционно начинается 1 апреля. Шутки, конкурсы, импровизации сделали эту Декаду одной из самых любимых в школе. В этом году ученики 3-4 классов участвовали в «КВНчике» «Мастер смеха». Ученики 5-х классов инсценировали басни, а ученики 6-х – юмористические рассказы А.П.Чехова. Видеоролики «Из жизни моего класса», снятые семиклассниками, не оставили равнодушными ни одного зрителя. Команды учащихся 8-х классов представили свои визитки на злободневные темы в «Фестивале команд КВН».

Заключительным аккордом Декады веселых и находчивых стал КВН. Есть ли человек, который не сможет расшифровать эту аббревиатуру? Скорее всего, нет. «Клуб веселых и находчивых» - это уже всемирно известный бренд. Не обошла стороной эта «заразительная эпидемия» и школу № 44 города Сургута. «Мы начинаем КВН!» - вдохновленно прозвучали слова ведущего 9 апреля 2019 года. Традиционная встреча команд учеников 10-х классов и педагогов состоялась под девизом «Школа – дом родной». Визитка-приветствие «Один день из школьной жизни» вдохновила команду педагогов «По локоть в меле» представить в гротесковой форме «тяжелые» будни учителя, а «сильная половина» команды десятиклассников «Креатив» покорила зрителей сценическими костюмами русских красавиц. Конкурсы «Разминка» и «Озвучивание мультфильма» (в ходе этого конкурса команды озвучивали выбранный отрывок из мультфильма «На задней парте») отличались непринужденной дружеской обстановкой. А мечты участников музыкального домашнего задания «Школа будущего» позволили порассуждать о проблемах современной педагогики. Бескомпромиссное жюри присудило победу команде учеников. В заключительном слове учителя отметили высокий уровень подготовки команды и вызвали «креативщиков» на ответный поединок в следующем году. Директор школы, Александрова Аля Николаевна, пригласила родителей принять участие в следующем КВН. Надеемся, что это обращение не останется безответным.

Вдохновение, улыбки, хорошее настроение, творческий подъем царили в школе в эти апрельские дни Декады.Слова гимна КВН эхом разнеслись по классам, даря надежду на новую душевную встречу:

Снова будем ждать мы,

Будем ждать мы с нетерпеньем встречи…

Коваленко Галина Анатольевна,

заместитель директора