​15 мая в рамках семейной недели в нашей школе прошел единый классный час «Семья и отечество в моей жизни», направленный на актуализацию вопросов семейного воспитания, повышения роли семьи в формировании личности ребенка, его патриотического мировоззрения. Тема классного часа оказалась очень интересна учащимся. Во-первых, эта тема актуальна всегда, потому, что семья – основа всех основ т. е. можно быть профессионально востребованным человеком, но если нет надёжного тыла – дружной семьи, человек, можно сказать, не состоялся в жизни.

Во-вторых, Формирование понятий семейных ценностей происходит с раннего детства, а в подростковом возрасте закрепляются представления о том, какой семья должна быть. Важно, чтобы эти представления были положительными.

Ребята вместе с классными руководителями обсуждали семейные ценности, роль семьи в жизни каждого человека, ее незыблемый авторитет, послушали стихотворение поэтессы Л. Сусловой.

А дом заставленный добром - еще не дом.

И даже люстра над столом -  еще не дом.

И на окне с живым цветком - еще не дом.

Когда вечерняя сгустится темнота,

Так эта истина понятна и проста-

Что от ладоней до окна наполнен дом

Твоим теплом.

А также в классный час входили игры, сценки, песни, а завершил мероприятие квест, на котором ребята бегали по станциям и зарабатывали баллы.

​Статью подготовил Бузаков А.А.