​С 26 августа по 5 сентября в школе проходили мероприятия, проводимые в рамках профилактической акции «Внимание, дети!». Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой акции были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия. Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1 классе. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии, классные часы. Учащиеся совместно с родителями составили «Безопасный маршрут», выбрав наиболее безопасный путь для ребенка в школу и домой. Так же для учащихся и их родителей была организована встреча с капитаном полиции ОГИБДД УМВД по г. Сургуту Н.П. Макарчук.

В фойе школы на первом этаже обновлен уголок по безопасности дорожного движения, на сайте школы размещен баннер «Внимание – дети!».

Для учащихся начальной школы прошел конкурс рисунков на тему профилактики дорожно-транспортных происшестий.

Во 2-11 классах организованы отряды ЮИД. Именно на базе этих классов совместно со школьным отрядом ЮИД будет возможным организовать работу и впоследствии принять участие в патрулировании на дорогах села совместно с сотрудниками ГИБДД.

В 1 - 11 классах проведен учет учащихся, имеющих велосипеды. Со всеми ребятами проведен инструктаж по ПДД для велосипедистов.

С учителями и классными руководителями проведен семинар «О методике обучения учащихся Правилам дорожного движения».