23 октября классные руководители 1-х классов провели внеклассное мероприятие для самых маленьких учеников - «Посвящение в первоклассники».

Вот уже второй месяц обучающиеся знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи. В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе, организаторам не удалось провести мероприятие в торжественной обстановке в актовом зале школы, но это ничуть не расстроило ребят и педагогов - это мероприятие классные руководители 1-х классов провели в своих учебных кабинетах.

На празднике в гости к первоклассникам приходила «Наука знаний», которой ребята дали обещание не нарушать основные правила школьника, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы. Ученикам предстояли большие испытания, которые подготовила для них проказница «Двойка», в роли которой были сами дети. Ребята отгадывали загадки, пели песни, читали стихи и танцевали. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично».

В завершении мероприятия ребята дали торжественную клятву первоклассника.

Также первоклашек поздравили и их родители, которые в своём видеообращении дали ученикам трогательные напутствия.

Библиотекарь школы вручила первоклассникам памятный подарок от губернатора ХМАО-Югры, Натальи Владимировны Комаровой - книгу «Моя Югра. Край, в котором я живу".

Классные руководители вручили всем ученикам дипломы о присвоении им почётного звания - ПЕРВОКЛАССНИК. Теперь все обучающиеся 1-х классов с гордостью могут сказать - «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики школы № 44!»

В добрый путь, первоклассники!

Педагоги-организаторы: Осинцева Е.Е. и Христолюбская Ю.И.