​В преддверии праздника День Победы с 4 по 10 мая в МБОУ СОШ №44 прошла традиционная Вахта памяти. Это мероприятие проходит в ОУ ежегодно и стало одним из самых любимых среди учащихся, педагогов и родителей. С большой ответственностью и интересом готовятся выставки, классные часы, линейки, ведь каждый понимает важность этого праздника в истории нашей страны и в истории своей семьи.

4 мая в ОУ прошёл мастер –класс «Праздничная брошь из Георгиевской ленты» для пятиклассников и их родителей. С большим старанием ребята создавали свои работы- ведь это память и об их прадедах!

В холле 1 этажа к знаменательной дате оформлена Стена Памяти «Любимому прадеду спасибо за Победу!». Это своеобразный Бессмертный полк нашей школы: учащиеся вместе с родителями собрали и оформили сведения о своих родственниках-участниках ВОВ.

Под руководством учителя ИЗО Малявко Н.В. организована выставка рисунков «С Днём Победы». В работах учащихся отразились и радость, и боль этого праздника.

На переменах в детском исполнении учащихся школы звучали «Песни о войне». Организовала это мероприятие учитель музыки Фоменко И.А.

Незабываемое впечатление произвела музыкально-поэтическая композиция «Дети войны», подготовленная учащимися и родителями 6З класса под руководством учителя Поляковой Э.А. и представленная на торжественных линейках, посвящённых 9 Мая. У многих школьников и педагогов наворачивались слёзы: кто они- дети войны? дети блокадного Ленинграда, узники концлагеря, участники Бессмертного полка. Никто не остался равнодушным!

Ежегодно наша школа присоединяется и к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», и к городской акции возложения цветов к Мемориалу Памяти.

Ощущая себя причастными к большому общему важному делу, каждый участник нашей школьной Вахты памяти, старается быть достойным памяти павших.