​23 октября 2020 г. в МБОУ СОШ №44 был организован школьный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для учащихся 4-7 классов в 2020/2021 учебном году.

В Олимпиаде приняли участие учащиеся 4,5,7 классов, ответили на вопросы по истории Государства Российского IX-XX вв., показали свои знания о выдающейся исторической личности Александра Невского, разгадали кроссворд с известной фразой, верно подписали архитектурные памятники культуры XI-XIX вв.

Благодарим за участие в организации мероприятия учителя начальных классов Каменец Татьяну Сергеевну, учителя истории и обществознания Хафизову Эльмиру Иршатовну, классных руководителей 4АБВДЕЖ, 5БЕЛ, 7АБВ классов.

Заочный тур Олимпиады будет проходить с 5 ноября 2020г. по 25 января 2021г. для 8-11 классов. Регистрация начнется в день открытия тура, учащиеся выполняют задания дистанционно.

Ответственный за организацию и проведение Олимпиады в МБОУ СОШ №44: учитель истории и обществознания Шулаева Анна Николаевна