С 25 июня 2019 года МБОУ СОШ №44 начинает осуществлять городской набор  в 10-й профильный физико-математический класс (профильные предметы — математика, физика). На основании п. 2.1. «Положения о профильных классах», утвержденного приказом  МБОУ СОШ №44 от 30.08.308 № 12-ш44-13-495/18, в профильные классы принимаются учащиеся, имеющие в аттестате об основном общем образовании отметки «4» и «5» по профильным предметам, прошедшие конкурсный отбор, независимо от их места жительства.

Преимущественным правом поступления в профильные классы пользуются следующие категории учащихся:

• учащиеся, успешно сдавшие экзамены по профильным предметам программ основного общего образования в формате основного государственного экзамена, выпускного государственного экзамена;
  • победители и призеры олимпиад по соответствующим профильным предметам;
  • выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании с отличием;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
  По интересующим вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Коваленко Галине Анатольевне в каб. 236 или по т. 23-77-12.