​Чтобы избежать беды, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят.

Об этих основных правилах и рассказали учащимся школы № 44 Старший сержант 1 ОФПС ПЧ № 41 по г. Сургуту Кочекаев Р.Б. и начальник караула, лейтенант Каталымов А.С. Они провели беседы с детьми по соблюдению требований пожарной безопасности и действиях в экстремальных ситуациях.

С большим интересом прошла квест-игра «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара», которую провели ребята из школьного объединения ДЮП «Огнеборец».

На тематических классных часах учащиеся школы узнали об оказании первой помощи при ожогах, о первоочередных действиях при пожаре в квартире.

В спортивном тренировочном комплексе «Огнеборец» с учащимися объединения ДЮП проведены учебно-тренировочные занятия.

Также дюповцы провели занятия – экскурсии с первоклассниками и игру-викторину «Готовность 01!»