​ИНФОРМАЦИЯ

Об итогах проведения профилактической акции «Внимание, дети!», которая проходила с 28.08.2020г. по 07.09.2020г.

Цель мероприятий: сохранение жизни и здоровья детей и подростков, активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания родительской общественности к вопросам обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, адаптации учащихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Во всех классах проведены инструктажи с обучающими по соблюдению правил дорожного движения, безопасности на дорогах и в транспорте в осеннее время. Проведены классные тематические классные часы по курсу «Дорожная безопасность» с 1 по 11 класс.

Отряд ЮИД «Перекрёсток» провел рейд нерегулируемого пешеходного перехода с акцией «Внимание, на дороге дети!»

Для учащихся начальной школы члены отряда ЮИД «Перекресток» напомнили о правилах дорожного движения и подготовили буклет «Правила дорожного движения», для размещения в уголках безопасности.

Среди учащихся 1-5 классов прошел фестиваль «Безопасный маршрут», дети составили маршрут «Дом- школа-дом», отметив опасные участки на дорогах и разместили в дневниках учащихся.

Обращение отряда ЮИД «Перекресток» к родительской общественности размещено на сайте школы и группах родителей1-5 классов.