Система взаимодействия образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (дале - автономный округ) с родителями (законными представителями) в целях их оперативного информирования в случае выявления фактов отсутствия детей на учебных занятиях реализована в автономном округе в соответствии с подпунктом «г» пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерацииот 2 января 2016 года № Пр-15ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 23 декабря 2015 года.

Руководствуясь пунктом 2.1. постановления Правительства автономного округа от 17 апреля 2020 года № 193-рп «О ходе исполнения подпунктов «в» и «г» пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 января 2016 года № Пр-15ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 23 декабря 2015 года» (далее - постановление № 193-рп) «…Департаменту образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:..» и пунктом 2.1.2. постановления № 193-рп «…В срок до 20 августа 2020 года обеспечить работу сервиса push-уведомлений об оперативном информировании родителей (законных представителей) об отсутствии обучающегося на уроке в установленное время (далее – сервис).» Департамент образования и молодежной политики автономного округа (далее - Депобразования и молодежи Югры) информирует о готовности сервиса, встроенного для удобства родителей (законных представителей) обучающихся в мобильное приложение «Госуслуги Югры» (образец скриншота экрана мобильного устройства с текстом push-уведомления прилагается).

​​Инструкция по подключению уведомлений