Зима приносит нам не только морозы, но и веселые игры с детьми на свежем воздухе. Пожалуй, трудно найти забаву интереснее, нежели лепка фигур сказочных героев из мокрого снега. Это и весело, и фантазию развивает, и не даёт замерзнуть ребенку. Вот и в нашей школе традиционно организовали фестиваль снежных фигур «По следам русских народных сказок», который состоялся в солнечную субботу во дворе МБОУ СОШ №44, для обучающихся 1-4 классов и их родителей.

Нынешней зимой снега много - значит, можно лепить снежные фигуры! В назначенный день, 30 ноября, ребята с родителями и педагогами, вооруженные гуашью, акварелью, колерами, кисточками и разными предметами для строительства из снега, дружно начали работу по заранее заготовленным эскизам. Параллель 1-х классов лепили снежную композицию к сказке «Теремок», обучающиеся 2-х классов – к сказке «Колобок», ребята из 3-х классов – к сказке «Курочка Ряба», а параллель 4-х классов – к сказке «Репка».

Мы, 1 «А» класс, родители и дети лепили хитрую лисичку из русской народной сказки «Теремок». Родители активно принялись за работу, но и дети тоже принимали активное участие в строительстве снежной фигуры: расчищали участок, сгребали снег в кучи для будущих построек, подносили снег для «теста» в тазиках и тюбингах-ватрушках, предлагали, что можно вылепить. Ребята из 10-х классов оказывали малышам свою помощь. Работа кипела не только в нашем классе, но и, конечно, у всех, кто принимал участие в этом фестивале снежных фигур. Прямо на глазах стали вырастать фигуры волка, лягушки, мышки, медведя и, конечно, самого теремка.

Теперь на территории нашей школы – сказочный городок! Каждая снежная фигура радует и поражает воображением. Надеемся, что эта хрупкая красота еще простоит долго, радуя всех своей оригинальностью.

Благодаря организаторам, педагогам фестиваль снежных фигур «По следам русских народных сказок», прошел в радостной и дружной атмосфере. Педагоги проводили с детьми игры на свежем воздухе, дружно поили их горячим чаем.

Хотелось от лица родителей сказать огромное спасибо всем организаторам и педагогам за чудесный день, замечательные эмоции наших детей. И, конечно, что дали возможность прикоснуться к детству нам, взрослым!

Надеемся, что фестиваль снежных фигур останется доброй традицией нашей школы.

Харченко Александра Александровна

мама ученика 1 «А» класса