​8 мая 2019 года ученики 5 Б и 5 З класса МБОУ СОШ № 44 вместе со своими классными руководителями Кузнецовой Е.С. и Аврамовой А.В. посетили храм Георгия Победоносца.

Экскурсия началась с посещения колокольни. Каждому из учащихся была предоставлена возможность позвонить в колокола. Детям рассказали об истории колокола, о значении звона колоколов.

Далее экскурсия продолжилась в самом храме, где батюшка Григорий рассказывал ребятам об истории Храма, о Георгии Победоносце, в честь которого назван храм. Затем ребятам рассказали об иконах, о значении каждой иконы. Учащиеся внимательно и с интересом слушали, задавали вопросы. Отец Григорий также рассказал о значении алтаря в храме, о том, почему именно поет живой хор, и нельзя использовать записи.

Много новой информации получили наши ребята в этот день, возможно не все запомнили, но несомненно, такие экскурсии помогают учащимся лучше знать свою малую Родину, учится любить и уважать друг друга.

От лица учащихся, родителей и классных руководителей выражаем слова благодарности батюшке Григорию за познавательную и интересную экскурсию по храму Георгия Победоносца.