Это было 21 января. День выдался не самый тёплый, но на ясном небе светило зимнее солнце, ветра не было, и ученики 5А класса вместе с классным руководителем отправились на экскурсию. Нам предложили посмотреть храм, освящённый в честь Георгия Победоносца, что стоит на улице Университетской.

У дверей нас встретил отец Григорий. Он рассказал ребятам об устройстве храма: как называется каждая его часть, для чего она предназначена. Дети с интересом слушали рассказ священника, отвечали на вопросы. Они рассматривали фрески, которыми расписаны стены и потолок храма. Фрески изображают земную жизнь Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы. Батюшка рассказал о том, как нужно ставить свечи и зачем это делать.

А потом отец Григорий предложил ребятам поставить свечи о здравии. В заключение экскурсии ребята пили крещенскую святую воду. Ребята довольные возвращались в школу.

Теребенина В. А., классный руководитель 5А класса