​Приоритетность экологического образования сегодня признано всем мировым сообществом. Поэтому в настоящее время большое внимание уделяется благоустройству территории, где человек живёт и трудится. Решение этой проблемы не требует больших финансовых затрат. К сожалению, мусор из современных материалов подвергается разложению в течение длительного времени, а продукты его разложения не безопасны для окружающей среды. Но многие люди об этом не думают и бросают его прямо на землю. Конечно, территория вокруг школы ежедневно убирается, но этого не всегда достаточно. Учащиеся школы № 44 п. Кедровый решили проблему благоустройства территории вокруг школы практическими действиями.

В рамках окружного экологического детского Фестиваля «Экодетство» в соответствии с Планом мероприятий по экологическому образованию, просвещению
и формированию экологической культуры в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в целях развития активной гражданской позиции детей, подростков и молодежи к природоохранной деятельности на территории МБОУ СОШ № 44 в п. Кедровый был проведен «экологический трудовой десант школьников».

Леушина Надежда Анатольевна