1 сентября - День знаний! Праздник цветов, друзей и улыбок! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, к сожалению, в этом году, только для первоклассников. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители собрались на школьном дворе. Звучит музыка, выходят ведущие (в костюмах ханты) и читают стихотворение о нашем родном крае. В исполнении ученицы 4 класса звучит песня о школе. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции, со словами поздравлений выступила директор школы Аля Николаевна Александрова, она поздравила первоклассников с началом их школьной жизни, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили герои сказки «Двенадцать месяцев»: капризная королева и ее учитель, а в заключении Совет учащихся исполнил танец «Барбарики».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать первоклассникам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Шарифуллина З.А.