​Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним - и День Знаний.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.

Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великолепного праздника Дня Знаний.

Директор школы Алевтина Николаевна Александрова поздравила ребят с началом нового учебного года, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Теплые, напутственные слова нашла Алевтина Николаевна и для самых маленьких учащихся школы, и для взрослых.

«Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов»,- с приветственным словом к учителям, учащимся и родителям обратилась начальник отдела инвестиций и проектного управления Бражник Елена Владимировна.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи, затем эстафету подхватили  и старшеклассники. Под музыку из популярного мультсериала «Маша и Медведь» из рядов первоклассников пробрались Маша с Мишкой, которые зачитали загадки на школьную тему, а предметами отгадок: ластиком, карандашом, пеналом, - украсили елочку.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Гуляева О.В.