​Хорошей и неизменной традицией стало проведение в школе №44 Декады неравнодушия. Каждый год обновляются мероприятия, выбираются формы работы, интересные и педагогам, и детям, и родителям.

С 11 по 21 ноября в нашей школе прошли мероприятия в рамках Декады неравнодушия для 1-8 классов.

Ученики начальной школы создали альбом коллажей «В дружбе народов единство России!»

Учащиеся 5-6 классов готовили танцы и песни, выбранной национальности, проживающей на территории России на соответствующем языке в формате видеороликов.

7 классы просмотрели и обсудили видеоролики с официального сайта «Тифлопуть» предоставленных региональной общественной организацией инвалидов по зрению «Тифлопуть» и по итогам просмотра написали эссе, как инвалиды социализируются в обществе.

8 классы просмотрели видеоролики о региональном общественном движении помощи бездомным животным «Дай лапу» в официальной группе ВК и организовали сбор корма для животных.

Декада завершена и проведена успешно. Все мероприятия способствовали воспитанию неравнодушной личности. Итоги конкурсов подведены и распределены следующим образом:

Онлайн-фестиваль национальных культур «Мы – Россияне» среди 5-х классов:

I место – коллектив 5 И класса;

II место – коллектив 5 К класса;

III место – коллектив 5 Ж класса;

Онлайн-фестиваль национальных культур «Мы – Россияне» среди 6-х классов:

I место – коллектив 6 Д класса;

II место – коллектив 6 В класса;

III место – коллективы 6 Ж и 6 И классов;

Конкурс эссе «Социализация инвалидов в обществе»:

I место –7 В класс;

II место – 7 З класс.