​ 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В России этот праздник отмечают с 1992 года. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

В преддверии праздника учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Цени и уважай старость». Ребята нарисовали портреты своих бабушек и дедушек. В холле школы оформили выставку фотоколлажей «Бабушка и дедушка – мои лучшие друзья», на которой представлены лучшие работы.

1 октября в школе прошла торжественная линейка «Цени и уважай старость». Целью которой было воспитание уважения к пожилым людям, привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста.

Ребята 4 «А» класса подготовили поучительную сценку «Разные внучата». Подарили музыкальный подарок, песню «Уважайте пожилых».

Закончилась линейка словами: «Любите и цените бабушек и дедушек, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Они достойны уважения и признательности».

Педагог-организатор Осинцева Е.Е., Христолюбская Ю.И.