​С 15 апреля стартовала профилактическая акция «Шагающий автобус». Цель данной акции - сохранение жизни и здоровья детей и подростков, активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечение внимания общественности к данной проблеме.В течение недели классные руководители проводили беседы с учащимися на тему «Велосипед тоже транспорт».

Для учащихся 3-х классов была организована встреча с инспектором ГИБДД УМВД по г. Сургуту Н.В. Цереновым. В рамках встречи Николай Викторович напомнил детям о правилах поведения на дороге и в жилой зоне, о правилах езды на велосипеде и самокате.

Также юидовцы нашей школы и Н.В. Церенов записали видеообращения для пешеходов (смотреть) и для водителей (смотреть). Данные видео были распространены по группам для родителей.

Необходимо отметить, что перед началом и после окончания учебных занятий педагоги школы напоминают учащимся основные положения детской дорожной безопасности в рамках проведения тематических занятий «Минутка безопасности».В течение всей недели мы старались донести, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.