Сегодня 1 декабря 2017 мы не можем не вспомнить о людях умерших от этой страшной болезни.

Традиция поминания умерших от СПИДа зародилась в США. Оттуда же и пришла символика антиСПИДового движения: красная ленточка, приколотая к одежде. Ленточка памяти цвета крови. Это не просто знак поминовения умерших от СПИДа, но и знак солидарности с теми, кого эпидемия коснулась лично.

ВИЧ/СПИД не имеет границ, ему все равно, богат ты или беден, он не различает людей по возрасту, национальности, а значит, он может коснуться каждого.

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). Так 1 декабря в нашей школе прошла акция, приуроченная этому дню, в которой приняли участие учащиеся 5-11 классы. Совет учащихся оформил информационный стенд «профилактика СПИДа», а перед началом смены и на переменах раздавали учащимся и учителям символ борьбы со СПИДом – красные ленточки.