​27 января отмечают День воинской славы России — день полного снятия блокады Ленинграда. Она длилась 872 дня и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей. В течение всех дней город жил и боролся в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города.

В нашей школе сегодня прошла акция «Блокадный Ленинград». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

В фойе здания волонтеры кадетского класса рассказывали исторические справки о страшной блокаде города на Неве и раздавали всем желающим кусочки чёрного хлеба как напоминание о 125 граммах блокадного хлеба. На плазменном телевизоре демонстрировались кадры хроники военных лет о прорыве блокады.

Прошло 76 лет. Выросло не одно поколение. Но подвиг, совершенный ленинградцами в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти, в названиях улиц и площадей, в величественных и мемориальных комплексах.

Во Всероссийской патриотической акции "Блокадный хлеб, приняли участие не только обучающиеся, но и педагоги школы, родители.