Организация профориентационной работы в образовательном учреждении

Приказ об организации профориентационной работы в 2021-2022 учебный год

Программа профессиональной ориентации учащихся на 2021- 2022 учебный год

План мероприятий по профориентационной ориентации обучающихся в 2021-2022 учебном году

​Муниципальные проекты

​"Я - архитектор будущего" на 2021-2025 гг.

PROF-викторина рамках проекта «Я – архитектор будущего»

​Информация о профориентационном сайте "Увлеченные профессией"

​Памятка о самоопределении учащихся для педагогов-психологов и классных руководителей 5-11 классов

​Федеральные проекты

"ПРОЕКТОРИЯ"

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в 2021 -2022 учебном году для учащихся 1-11-х классов состоятся открытые-онлайн уроки, реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ».

официальный сайт «ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online/

Трансляции открытых уроков будут проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet

официальном сайте «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф

"БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

В соответствии с паспортом национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка» с сентября 2021 года стартовал федеральный проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее».

МАУ «Информационно-методический центр» определён муниципальным координатором проекта. АУ «Сургутский политехнический колледж» – региональным оператором проекта.

Для учащихся будут проведены классные часы по профориентации, онлайн тестирование на платформе «Билет в будущее»,, онлайн мероприятия, мастер-классы, профессиональные пробы, которые состоятся в период с 15.10.2021 по 30.11.2021 на базе АНО «Мультимедийный исторический парк «Моя история» (ул. МеликКарамова, д. 4/4).

​Распоряжение Минпросвещения России "Об утверждении методических рекомендаций о реализации проекта «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»

​Письмо МАУ «Информационно-методический центр»​ от 27.09.2021 № ИМЦ-15-1587/1 ​"О реализации проекта «Билет в будущее»"

​В дополнение к письму от 27.09.2021 № ИМЦ-15-1587/1 «О реализации проекта «Билет в будущее»

​Для родителей о «Билете в будущее»