Организация профориентационной работы в образовательном учреждении

​Приказ от 30.10.2020 №Ш44-13-653/0 "Об организации профориентационной работы​"

​Программа профессиональной ориентации учащихся на 2020/2021 учебный год​

​План мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся на I полугодие 2020/2021 учебного года​

​Новости образования №3 (ноябрь, 2020)

​Новости образования №4 (ноябрь, 2020)

Муниципальные проекты

​​Образование и карьера – 2020​

Федеральные проекты

"ПРОЕКТОРИЯ"

ПРИМЕРЬ ПРОФЕССИЮ

Расскажи, что для тебя важно в будущей работе, и мы предложим тебе наиболее подходящие варианты.

«ПроеКТОриЯ» — это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

"БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.
Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.