Профилактика коронавируса

Постановление Администрации города Сургута от 13.04.2020 №2390 "О дополнительных мерах по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа, снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) на территории города"

Постановление губернатора №34 от 18.04.2020 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в ХМАО-Югре"

Постановление губернатора ХМАО-Югры от 08.05.2020 №51 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в ХМАО-Югре"

Постановление губернатора ХМАО-Югры от 22.05.2020 №62 "О мерах, сопровождающих въезд в ХМАО - Югру, в целях предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, и внесении изменений в некоторые постановления Губернатора ХМАО - Югры"

Постановление губернатора ХМАО-Югры от 23.05.2020 №63 "О внесении изменений в постановление Губернатора ХМАО - Югры от 22 мая 2020 года № 62 «О мерах, сопровождающих въезд в ХМАО - Югру, в целях предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, и внесении изменений в некоторые постановления Губернатора ХМАО-Югры»

Постановление губернатора ХМАО-Югры от 27.05.2020 №66 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в ХМАО - Югре"

Ответственность за бесцельноое пребывание несовершеннолетних на улицах города во время режима повышенной готовности

С информационно-разъяснительными материалами, разработанными Всемирной организацией здравоохранения (далее – ВОЗ), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – Роспотребнадзор), направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, формирование ответственного отношения к здоровью человека, соблюдение необходимых ограничительных мероприятий можно ознакомиться на:

– официальном сайте ВОЗ по ссылке: https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public,

– официальном сайте Роспотребнадзора по ссылке: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566​

#стопкоронавирус

Видеоролики по профилактике коронавирусной инфекции

Актуальные информационные материалы

Перечень информационных ресурсов о COVID-19

Министерство здравоохранения РФ

Роспотребнадзор РФ

СтопКоронавирусРФ

​Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий​

Рекомендации психолога в период пандемии​

Рекомендации для родителей в период карантина​​

​10 добрых советов родителям​

​​​Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома

​Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении

​Рекомендации родителям в период самоизоляции​

​Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

​Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

​Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса

​​Профилактика суицидального поведения среди учащихся в период пандемии коронавируса COVID-19​​