Отдых и оздоровление детей

С 15 февраля 2018 начинается прием документов в весенний лагерь с дневным пребыванием детей МБОУ СОШ №44
Лагерь:

1 смена с 26 марта по 30 марта 2018 года

Режим приема документов работы: Понедельник-пятница с 13.00 ч до 16.00 ч

Документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка

2. Документ, подтверждающий факт проживания в г. Сургуте.

3. Копия документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителя (законного представителя).

4. Заявление

5. Договор

6. Мед.справка о состоянии здоровья (форма 079у) только для учащихся других ОУ

Телефон для справок: +7 (912) 813-57-70 - Гурова Ольга Николаевна

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута (ссылка).

За дополнительной информацией обращаться в отдел организации каникулярного отдыха департамента образования Администрации города Сургута, расположенный по адресу: Гагарина, 11.

Контактные телефоны: 8 (3462) 52-53-57, 52-53-47.
Часы работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник-пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 – 14.00, суббота и воскресенье – выходной день.

Основные направления оздоровительной кампании:

1. Организация отдыха на территории города Сургута:
- лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
- малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
- оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
- временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

2. Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).
3. Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.
4. Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

Организация лагеря с дневным пребыванием детей

Каникулярный отдых

Единая справочная служба по отдыху детей

Детский отдых 2018

Отдых на территории города в период летних каникул

​Летний лагерь на базе МБОУ СОШ № 25 в 3-ю смену

Заявление принимается непосредственно в учреждении, на базе которого организуется лагерь.

В течение года можно претендовать на лагерь с дневным пребыванием детей не более 5 раз (включительно):

-       Осенний лагерь – 1 смена

-       Весенний лагерь – 1 смена

-       Летний лагерь – 3 смены

Выездной отдых

Путевки в оздоровительные организации детям, проживающим на территории города Сургута в период летних каникул

В течение года можно претендовать на получение не более 3 путевок (включительно):

• 1 путевка в оздоровительные организации, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа Югры,
  • 2 путевки в загородные оздоровительные организации, расположенные на территории автономного округа.

! Смены для воспитанников спортивных школ организовываются вместе с тренером-преподавателем

Информация о профильных сменах в Детском православном оздоровительном лагере "Абалак"

Подать заявление можно следующими способами:

в электронном виде посредством портала Госуслуг (прим.: наименование лагеря в заявлении не заполнять).

Как пользоваться порталом?

- в МКУ «МФЦ г. Сургута», по адресам:

•      Югорский тракт 38, ТРЦ «Сити Молл», 3 этаж
  •      Профсоюзов 11, ТРЦ «Агора», 6 этаж

Отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В течение года можно претендовать на получение 1 путевки

Подать заявление можно следующими способами:

-       в Управление опеки и попечительства лично

-       в электронном виде посредством портала Госуслуги

-       в МКУ «МФЦ г. Сургута»

! Ключевая фраза для сотрудника МФЦ: «Путевка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Санаторно-курортное лечение детей-инвалидов

В течение года можно претендовать на получение 1 путевки

! Путевки предоставляются детям, вставшим на диспансерный учет

1. Путевки от Фонда социального страхования

-       на личном приеме

-       в электронном виде посредством портала Госуслуги

-       в МКУ «МФЦ г. Сургута»

2. Путевки от Департамента образования города для детей-инвалидов со сложной формой ДЦП, путевки «Мать и дитя»

Заявление принимается в отделе организации каникулярного отдыха департамента образования Администрации города

Наградные путевки для одаренных детей

​​Порядок организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей​​
​Дополнение к порядку
  • В течение года можно претендовать на получение 1 путевки
  • Путевки выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Достижения в сфере культуры и искусства не учитываются

Годовой план распределения путевок в Международный детский центр "Артек" в 2018 г.

Для получения путевки необходимо:

1. Пройти регистрацию в АИС «Путевка»

2. В личном кабинете заполнить свой профиль

3. Добавить достижения за последние 3 года, в особенности I места (грамоты, дипломы и т.д.)

4. Подать заявку на путевку

Для получения путевки необходимо:

1. Пройти регистрацию в ИАС «Каникулярный отдых детей»

2. В личном кабинете заполнить свой профиль

4. Подать заявку на путевку

5. В течение трех рабочих дней после подачи заявления подойти в школу с оригиналами документов, в том числе и с достижениями